
Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество.
В Ставропольском крае осуждён бывший сотрудник регионального полицейского главка. Ранее мужчина занимал должность начальника отдела специальных экспертиз и технологий экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по региону, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Суд признал мужчину виновным в покушении на мошенничество.
«Следствием и судом установлено, что в январе 2020 года осуждённый получил от своего знакомого 500 тысяч рублей. Деньги были переданы за решение вопроса об указании в экспертном заключении меньшего, чем в действительности размера наркотического средства по материалу проверки о хранении наркотиков», — рассказали в СКР.
Передача денег прошла под контролем сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
«По результатам служебной проверки, проведённой подразделением собственной безопасности краевого главка МВД, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сообщили в краевой полиции.
Суд приговорил бывшего сотрудника полиции с учётом срока содержания под стражей к 2 годам лишения свободы условно.
В СУ СКР по региону добавили, что передавший деньги фигурант признан виновным в посредничестве во взяточничестве и приговорён к 4 годам лишения свободы условно.
Прямая трансляция





