
Фигуранта приговорили к ограничению свободы.
В Калмыкии суд вынес приговор фермеру, который незаконно удерживал на своей животноводческой стоянке жителя Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Калмыкия.
В ведомстве установили, что в январе этого года 44-летний житель Ставрополя работал на животноводческой стоянке обвиняемого, однако условия труда его не устраивали. Мужчина решил уехать домой, но не смог этого сделать, попав в трудовое рабство.
«Обвиняемый, пользуясь тем, что потерпевший не ориентируется на данной местности, не имеет денежных средств и средств связи, применяя насилие, в период времени с 14 января по 23 марта 2021 года незаконно удерживал его на своей животноводческой стоянке», — добавили в СКР.
Суд признал фермера виновным в незаконном лишении человека свободы. Фигуранта приговорили к ограничению свободы сроком на 1 год.
Как сообщалось ранее, в Ставрополь мужчина смог вернуться 18 мая. До этого его подобрали на трассе с переломанным тазом и отвезли в реанимацию.
Прямая трансляция





