
Территорию привели в порядок благодаря программе поддержки местных инициатив.
В селе Подлесном, что входит в состав Труновского района, благоустроили центральную зону. Там установили фонтан, отремонтировали дорожки, поставили новые скамейки и заменили фонари. Привести территорию в порядок помогла губернаторская программа поддержки местных инициатив. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края со ссылкой на данные администрации.
«Уверен, что в районе программа поддержки местных инициатив уже доказала свою социальную значимость и эффективность. Когда у жителей есть возможность самостоятельно решать, какие объекты для их населенных пунктов в приоритете — реализуемые мероприятия заведомо ждет успех», — отметил глава села Сергей Котляров.
Как сообщалось ранее, в крае благодаря практике инициативного бюджетирования, которую активно поддерживает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, с 2007 года реализовали более 1100 проектов на общую сумму около 3 миллиарда рублей. В этом году по программе поддержки местных инициатив, согласно планам, воплотят в жизнь ещё 279 проектов.
Прямая трансляция





