• Сб, 25 июля

Разделы новостей

Глава СКР ждёт доклад по делу об осквернении мемориала в Невинномысске

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: sledcom.ru

Подозреваемых нашли и доставили в полицию.

Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил представить доклад об осквернении Вечного огня в Невинномысске. Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщает сайт СКР.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю перед надзорными органами инициирован вопрос о передаче уголовного дела из органов внутренних дел для дальнейшего расследования», — сказано в сообщении.

Тем временем трое молодых людей, задержанных по уголовному делу о вандализме, принесли извинения, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью. По данным ведомства, ими оказались жители Кочубеевского округа, один из фигурантов — несовершеннолетний.

«Сотрудники полиции и регионального УФСБ устанавливают обстоятельства совершённого деяния», — рассказали в полиции региона.

Напомним, 26 марта камеры наблюдения зафиксировали компанию из троих молодых людей, один из которых справил естественную нужду на Вечный огонь. Видео растиражировали в интернете. Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье «Вандализм» и отыскали подозреваемых.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях