
Теперь он фигурант в деле о мошенничестве.
На Ставрополье госинспектор вопреки закону требовал от жителя Кавминвод деньги за постановку на учёт его оборудования. Об этом в четверг, 1 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что будучи должностным лицом в организации, осуществляющей контроль промышленной безопасности, фигурант получил заявление от предпринимателя о постановке на учёт оборудования, по результатам рассмотрения которого было вынесено положительное решение», — говорится в сообщении.
Должностное лицо задержали сотрудники ФСБ по региону в результате проведения оперативно-разыскного мероприятия «Оперативный эксперимент». После получения денег фигуранта задержали. После этого на него возбудили уголовное дело по факту мошенничества.