• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Губернатор Ставрополья поручил расширить меры поддержки многодетных семей

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

С 2026 года в регионе введут четыре дополнительные компенсации.

Ставропольский край расширит меры социальной поддержки многодетных семей с 1 января 2026 года. Об этом в четверг, 22 мая, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время ежегодного послания в Думе края.

«С 1 января следующего года в рамках краевого закона о соцподдержке многодетных будут предоставляться четыре дополнительные денежные компенсации. Поддержим с оплатой жилья и коммуналки в расчёте на каждого ребёнка, с приобретением школьной одежды, с проездом школьников в общественном транспорте, с питанием учащихся 5-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Прошу Минфин и Минтруда предусмотреть необходимые для этого средства в проекте краевого бюджета на 2026 год и учесть их на трёхлетний горизонт планирования», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья отметил, что в 2024 году Год семьи помог сфокусировать внимание государства на поддержке материнства, детства и семей с детьми. В крае на поддержку семей с детьми направили 42 млрд рублей. Различные виды помощи предоставили 193 тыс. ставропольских семей, в которых воспитывается 362 тыс. детей.

За 2024 год число многодетных семей в крае увеличилось почти на 5 тыс. Также до 2027 года в регионе направят более 1,5 млрд рублей на поддержку молодых семей и женщин с маленькими детьми.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях