• Чт, 30 июля

Разделы новостей

К Новому году Ставрополь украсят в стиле прошлых лет

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Речь идёт о сохранении концепции оформления с ёлочным лесом.

В Ставрополе к Новому году планируют установить украшения, сохраняющие концепцию прошлых лет. Как и в предыдущие года в центре появятся ёлочный лес, а фонтаны украсит зимняя иллюминация. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя в четверг, 31 октября.

«Новых украшений, как и в прошлом году, не будет. Средства в городском бюджете предусмотрены на монтаж, обслуживание и демонтаж существующего новогоднего оформления. В декабре на площади Ленина откроется крытый ледовый каток, который сейчас активно возводят, и праздничный лес из 34 елей. Единственное обновление коснётся резиденции Деда Мороза, к которому вот уже 6 лет так любят ходить в гости ставропольские детишки», — рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Отмечается, что фигуры Снегурочки и Деда мороза заменят на новые светящиеся, поскольку прошлые бетонные износились. Сам терем будет белого цвета. В планах также украшение фонтанов на Александровской площади, Крепостной горе, а также в скверах на проспекте Юности и на ул. 50 лет ВЛКСМ. Масштабных гуляний, салютов и фейерверком в этом году также не планируется.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил закупить новогодние подарки для младшеклассников.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях