• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Коммунальщики и спасатели устраняют последствия стихии на Ставрополье

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба МинЖКХ Ставропольского края

Завершается подсчёт причинённого ущерба.

На Ставрополье спасатели и коммунальщики устраняют последствия урагана. Муниципальные власти завершают подсчёт причинённого стихией ущерба. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщили в пресс-службе краевого МинЖКХ.

«Мы держим связь со всеми муниципалитетами, по которым прошёлся ураган. По поручению краевой комиссии по ЧС готовы оказать содействие в выделении материалов – мы уже понимаем, что понадобится в основном шифер – из краевого аварийного запаса», — сказал глава МинЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Сильный ветер прошёлся по Ставрополю и нанёс серьёзный ущерб ещё в 8 округах края. Была повреждена кровля на зданиях соцучреждений и жилых домов. В некоторых местах ветер повалил деревья, были повреждены ЛЭП. Среди людей пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что из-за стихии на Ставрополье без света остались около 32 тысяч человек. Аварийные службы оперативно отработали все нештатные ситуации и электроснабжение во всех населённых пунктах восстановили 1 декабря к 19:30 мск.

Также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил оказать помощь территориям, которые пострадали от шквалистого ветра. Чтобы упростить этот процесс, накануне в регионе ввели режим повышенной готовности.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях