• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Медицинский колледж открыл в Ставрополе новый корпус на улице Ленина

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Такое расширение позволило принять на обучение в 2,5 раза больше абитуриентов.

В Ставрополе открыли новый корпус Северо-Кавказского медицинского колледжа. Студентов разместят в шестиэтажном здании на улице Ленина. Во всех помещениях провели косметический ремонт, учебные аудитории оснастили современным оборудованием.

На линейку по случаю Дня знаний и открытия корпуса собралось около тысячи первокурсников со всего края и даже из соседних регионов.

«Ценность медицинской профессии, медицинской специальности, она стала весьма высокой. И в этом году поток абитуриентов увеличился практически в 2,5 раза, и на сегодняшний день к нам на первый курс поступило более тысячи человек», — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» директор Северо-Кавказского медицинского колледжа Станислав Наумов.

Новый — не только корпус. В медколледже в этом году появился дополнительный акушерский факультет, на который поступили 80 человек.

Для обучения учреждение закупило новые манекены, которые здесь зовутся фантомами. У них заведомо есть заболевания, с которыми нужно разобраться.

На правах рекламы.

АНО СПО «Северо-Кавказский медицинский колледж», ИНН 2635241997, ОГРН 1192651013125,

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №6293 от 05.06.20 серия 26Л01 № 0002552.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях