• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Минераловодские аграрии собрали почти 50 тысяч тонн зернобобовых

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Лучший показатель урожайности в округе – 44,8 центнера с гектара.

Два сельскохозяйственных предприятия в Минераловодском округе завершили уборку зернобобовых, собрав суммарно почти 50 тонн зернобобовых культур. Об этом сообщает пресс-служба администрации Минераловодского городского округа.

Лучший результат в округе – 30,6 тысяч тонн с 6824 гектаров с урожайностью  44,8 центнера с гектара. При этом средняя урожайность в округе 37,8 центнера с гектара.

«Урожайность озимой пшеницы на предприятии находится на уровне 47,2 центнера с гектара, озимого ячменя — 54,5 центнера с гектара, овса — 30,3 центнера с гектара, гороха — 23,2 центнера с гектара», — сообщили в управлении сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа.

На втором месте результат в 17,5 тысяч тонн с 4290 гектаров и урожайностью в 40,8 центнера с гектара.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае завершается уборка урожая.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях