
Он хотел обогатиться на инвестициях.
Житель Кировского округа лишился крупной суммы денег, желая заработать на инвестициях. В полицию обратился 45-летний житель села Орловки, он рассказал, что в одном из мессенджеров познакомился с девушкой и в ходе общения рассказал о том, что интересуется инвестициями. Об этом в субботу, 17 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«Новая знакомая предложила заявителю пообщаться с надёжным финансовым аналитиком с целью дополнительного заработка и дала его номер. Гражданин связался со специалистом, получил от него инструкции и перевёл в качестве первого вложения 100 тысяч рублей. Через время мужчина действительно получил небольшую прибыль и решил увеличить депозит, перечислив ещё 615 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
После этого приятельница и финансовый аналитик перестали выходить с ним на связь, а мужчина понял, что попался на уловки мошенников, и обратился в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
Прямая трансляция





