
Уголовное дело рассмотрел суд.
В Минеральных Водах вынесли приговор мужчине, который ударил кулаком в грудь сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба минераловодского городского суда.
Суд выяснил, что мужчина в нетрезвом состоянии нарушал общественный порядок на улице. По пути в отдел МВД, где собирались составить административный протокол, он ударил полицейского патрульно-постовой службы. Так местный житель стал фигурантом уголовного дела.
«Не желая быть привлечённым к административной ответственности за совершённое им вышеуказанное административное правонарушение, в ходе препровождения к административному зданию ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, нанёс рукой, сжатой в кулак, удар в область груди полицейского Н., применив к нему насилие, не опасное для здоровья, от чего последний испытал физическую боль», — говорится в сообщении.
По уголовному делу ему назначили 6 месяцев лишения свободы. На основании 53.1 статьи Уголовного кодекса это наказание заменили принудительными работами на полгода. В счёт государства будут удерживать 15% зарплаты.
Прямая трансляция





