• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На 2 года осудили заключённого за показ экстремистской символики на Ставрополье

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении, где демонстрировал татуировки.

В Кочубеевском округе к сроку заключённого в исправительном учреждении мужчины добавили 2 года и 1 месяц за демонстрацию символики экстремистской организации. Татуировки с запрещёнными изображениями мужчина показывал другим заключённым. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью во вторник, 4 февраля.
«В августе мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии за совершение преступления против собственности, демонстрировал другим осуждённым нанесенные на его тело татуировки с символикой запрещенного объединения. При этом ранее фигурант привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения», — уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации). Наказание злоумышленник будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
В пресс-службе прокуратуры по Ставрополью добавили, что осуждённый является 27-летним жителем соседней республики.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях