• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На капремонт 15 многоквартирных домов выделили 6,2 млн рублей на Ставрополье

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба фонда капитального ремонта Ставропольского края

Для этих работ ищут подрядчика.

На Ставрополье на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов в 2024 году выделили 6,2 млн рублей. Также проводится поиск подрядчиков, которые выполнят эти работы. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе фонда капитального ремонта Ставропольского края.

«Наша задача: за счет внедрения передовых технологий и инновационных решений создать идеальные условия для жизни ставропольцев. Поскольку для жителя уютный дом это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, крышу, подвал, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима качественная и своевременная работа подрядчика. Поэтому наша цель привлекать к капитальному ремонту только те организации, которые на практике доказали, что им можно доверять», – заявил генеральный директор фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

В крае объявили электронный аукцион на оказание таких услуг, как оценка технического состояния, разработка проектной документации на проведение капремонта. После разработки проектной документации объявят электронный аукцион на определение подрядчиков, которые будут выполнять работы по капитальному ремонту 22 конструктивных элементов в МКД в Ставрополе, Георгиевске, Изобильном, Ессентуках, станице Ессентукской, станице Курской и селе Кочубеевском.

Отмечается, что в текущем году в крае капитально отремонтируют 252 многоквартирных дома и 345 конструктивных элементов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил выполнить капремонт домов качественно и в срок.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях