• Сб, 25 июля

Разделы новостей

На Ставрополье ещё 75 МКД ждёт капитальный ремонт

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: НО СК «Фонд капитального ремонта»/ Архив

Подрядчик для осуществления строительного контроля работ уже определён.

В Ставропольском крае определили подрядную организацию, которая проконтролирует капитальный ремонт в 75 многоквартирных домах. Услуги компании обойдутся в более чем 7 млн рублей.

Как рассказали 10 июля в Фонде капитального ремонта края, капитальные работы охватят 31 жилой объект в Ставрополе, 10 – в Изобильненском, 9 – в Труновском, по 5 – в Андроповском и в Благодарненском округах. Ещё 4 дома приведут в порядок в Грачёвском округе, 3 – в Кочубеевском округе, а также по 2 МКД в Невинномысске, Новоселицком, Красногвардейском и Новоалександровском округах.

Подрядчики выполнят ремонт 102 конструктивных элементов, в том числе 48 крыш, 11 фасадов, 8 фундаментов, 4 подвальных помещения и 31 внутридомовую инженерную систему.

«Даже самый опытный подрядчик нуждается в профессиональном строительном контроле», – подчеркнул гендиректор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил планировать капремонт крыш многоквартирных домов с учётом погоды.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях