
Они оказывали психологического давление на заёмщицу.
На Ставрополье столичных коллекторов снова оштрафовали на 500 тысяч рублей. Они оказывали психологическое давление на женщину, с которой пытались взыскать долги. Об этом сообщили в понедельник, 13 декабря в пресс-службе УФССП России по региону.
Заёмщица рассказала приставам, что коллекторы присылали ей письма, где сообщали, что могут описать и продать её имущество. Но такие действия запрещены законом. Также коллекторы сообщали женщине, что она может стать фигуранткой уголовного дела, если долг не будет оплачен.
«После проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками отдела по надзору за коллекторами УФССП России по Ставропольскому краю, в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд», — сказано в сообщении.
Суд рассмотрел это дело и учёл, что организация уже не в первый раз была оштрафована за аналогичные нарушения, и назначил максимальный штраф в размере 500 тысяч рублей.
Прямая трансляция





