• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Натуральный сыр по авторскому рецепту создают в Михайловске

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В производстве используют ставропольские продукты.

В Михайловске 10 человек обеспечивают сыром магазины в нескольких городах края. В ассортименте производства — брынза, сулугуни и адыгейский сыр. По авторским рецептам здесь также готовят сырные мешочки и рулеты. Начинки делают из креветок, сёмги и сливочного сыра. В производстве используют ставропольскую продукцию. Как рассказали сыроделы корреспонденту телеканала «СвоёТВ», санкции придали их бизнесу сил для развития.

«С введением санкций мы стали ещё более востребованы, на данный момент мы отгружаем продукцию в Ставрополь, Михайловск, на территорию Кавминвод и вот сейчас к нам поступают предложения, что касается сотрудничества с Краснодаром», — рассказала предприниматель Эльвира Тымчук.

Началось производство около трёх лет назад. Сначала Эльвира Тымчук варила сыр для семьи, затем появились и первые покупатели, а сейчас с женщиной сотрудничают крупные рынки всего края. Семейное производство пополнилось помощниками.

Кроме сыров, на производстве готовят чизкейки разных видов: кокосовые, шоколадные, клубничные.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях