
В церемонии принял участие губернатор Ставрополья.
В Пятигорске прошла церемония вручения штандарта новому командующему Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковнику Владимиру Спиридонову, который был назначен на эту должность в марте 2025. На церемонии присутствовали губернатор Ставрополья и главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов. Об этом 20 мая сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Важно, что личный состав округа, не снижая эффективности решения задач в местах постоянной дислокации, выступает образцом доблести и примером исполнения воинского долга в зоне СВО»,- отметил Виктор Золотов.
Глава Ставрополья поблагодарил сотрудников Росгвардии за их службу.
«Благодарю сотрудников Росгвардии за службу, за то, что помогаете охранять покой мирных жителей и безопасность важных объектов. Вечная слава героям, которые отдали свою жизнь за мир на Кавказе», — подчеркнул Владимиров.
После вручения штандарта бойцам ФСВНГ вручили государственные награды.
Прямая трансляция





