
Полёт занял 1 час.
В Ставропольском крае новорождённого ребёнка впервые экстренно госпитализировали на вертолёте санавиации. Ребёнка доставили из Будённовска в краевой перинатальный центр №1, который расположен в Ставрополе. Об этом в среду, 7 октября, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
«Малыш, родившийся раньше положенного срока, провел в пути от города Будённовска до Ставрополя всего лишь час, в то время как при использовании наземного транспорта потребовалось бы в 4 раза больше времени», — уточнили в министерстве.
Как отмечается, сейчас ребёнок находится в стационаре. Медики оказывают пациенту всю необходимую помощь. Это уже третий ребёнок, которого экстренно госпитализировали на вертолёте в регионе с начала осени.

Как сообщалось ранее, медицинский вертолёт «Ансат» поступил на баланс медиков Ставропольского края в начале сентября текущего года. Технику регион получил под эгидой нацпроекта «Здравоохранение». Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, благодаря санавиации медики могут в течение получаса забрать пациента и доставить его в высокотехнологичное медучреждение.
Прямая трансляция





