• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Новую школу на 440 мест ввели в эксплуатацию в селе Кочубеевского округа

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: Минстрой Ставрополья

Её построили в рамках государственной программы.

В селе Кочубеевском появилась новая школа на 440 мест, которую уже ввели в эксплуатацию. Её построили в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Об этом 23 августа сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«За пять лет в крае построено 16 школ на 10 869 мест. В настоящее время на этапе строительства находится ещё семь образовательных учреждений на 5 730 мест», – поделился исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Сергей Величко.

В новой школе оборудовали просторные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовую на 200 мест, библиотеку с читальным залом, актовый зал на 240 мест. На территории школы сделали стадион, спортплощадку, зону отдыха и площадку для торжественных мероприятий.

Ранее сообщалось, что готовность школ к 1 сентября проверят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях