
Практика «Дружные соседи» объединяет одиноких пенсионеров.
Ставропольские соцработники поделились с другими регионами опытом проекта «Дружные соседи», направленного на профилактику одиночества среди пенсионеров. Информацию по запросу отправили в Костромскую область, Мордовию и Татарстан, сообщили в Минсоцзащиты края.
Проект внедрили сотрудники Предгорного центра соцобслуживания. Благодаря этому около 200 пенсионеров объединились в небольшие группы по месту проживания и стали больше общаться, устраивать друг с другом чаепития. Соцработники устраивают для каждой из этих групп праздники.
«Кроме того, за счёт спонсорской помощи для каждой группы сформированы так называемые чайные корзины. В них помещаются предметы посуды с индивидуальным принтом для каждого участника, а также сладкие наборы для чаепитий», — добавили в министерстве труда и соцзащиты населения Ставрополья.
Как сообщалось ранее, о проекте положительно отозвался президент России Владимир Путин на онлайн-встрече с социальными работниками.
Прямая трансляция





