• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Парту Героя в честь бойца СВО открыли в Георгиевском округе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Георгиевского округа

Первыми сесть за почетную парту получили право лучшие ученики.

В школе №28 посёлка Балковского Георгиевского округа состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь участника спецоперации Юрия Стрельникова, награждённого Орденом Мужества посмертно. Юрий Стрельников — выпускник этой школы, кадровый военный. В 2012 и 2013 годах дважды участвовал в Параде Победы на Красной площади. Погиб при исполнении боевого задания. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Округ не первый год присоединяется к всероссийской акции «Парта героя». Открываются такие парты в честь наших героев разного времени. Считаю это важным для подрастающего поколения — знать тех, кто защищал Родину, кто служил ей беззаветно и преданно», — отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Торжественное открытие «Парты Героя» прошло с участием родных и близких бойца. Первыми сесть за почётную парту получили право лучшие ученики.

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники встретятся с женщинами — участницами СВО.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях