
Первыми сесть за почетную парту получили право лучшие ученики.
В школе №28 посёлка Балковского Георгиевского округа состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь участника спецоперации Юрия Стрельникова, награждённого Орденом Мужества посмертно. Юрий Стрельников — выпускник этой школы, кадровый военный. В 2012 и 2013 годах дважды участвовал в Параде Победы на Красной площади. Погиб при исполнении боевого задания. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Округ не первый год присоединяется к всероссийской акции «Парта героя». Открываются такие парты в честь наших героев разного времени. Считаю это важным для подрастающего поколения — знать тех, кто защищал Родину, кто служил ей беззаветно и преданно», — отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
Торжественное открытие «Парты Героя» прошло с участием родных и близких бойца. Первыми сесть за почётную парту получили право лучшие ученики.
Ранее сообщалось, что ставропольские школьники встретятся с женщинами — участницами СВО.
Прямая трансляция





