
Пострадавшую доставили в больницу Пятигорска.
В Минераловодском округе 24 октября около 17:00 на 352 км трассы «Кавказ» рядом с городом Пятигорском водитель грузовика ГАЗ ехал на высокой скорости и сбил пешехода, которая переходила дорогу не на переходе. При этом пешеходный переход был в зоне видимости. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.
«В результате автоаварии, пешеход, 50-летняя жительница соседнего региона, бригадой скорой помощи была доставлена с травмами в больницу города Пятигорска», – прокомментировали в полиции.
За рулём был 58-летний житель Пятигорска. Его водительский стаж составляет 40 лет. За последние 2 года его 3 раза привлекали к ответственности за нарушения ПДД. Во время происшествия он был трезвым.
Отмечается, что у пострадавшей не было световозвращающих элементов на верхней одежде, и водитель мог не видеть её. По факту происшествия инспекторы проводят проверку.
Прямая трансляция





