
Из-за поломки трансформаторов жители Ставрополя в ночь с пятницы на субботу остались без воды.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам детально разораться в причинах аварии на Сенгилеевском водохранилище. Авария там произошла в ночь с пятницы на субботу и оставила без воды жителей краевого центра и ряда населённых пунктов Шпаковского и Грачёвского округов. Об этом во вторник, 24 октября, глава региона Владимир Владимиров сообщил в своём Telegram-канале.
«Не выдержали трансформаторы, которые питают насосные станции на водозаборе. Поставил задачу перед специалистами тщательно разобраться в этих вопросах», — отметил губернатор.
Также Владимир Владимиров поручил краевому Минпрому подготовить предложения по модернизации и повышению надёжности электрооборудования на Сенгилеевском водозаборе.
По информации Минприроды региона, на прошлой неделе в водохранилище серьёзно упал уровень воды, и трансформаторы работали с повышенной нагрузкой.
Прямая трансляция





