• Чт, 30 июля

Разделы новостей

Проект о безопасности в интернете запустили в школах Ставрополья

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Пройти «Цифровой ликбез» могут школьники от 12 лет.

В школах Ставропольского края стартовал проект о безопасности в интернете и защите доступов и данных с помощью электронной подписи. Участники «Цифрового ликбеза» — школьники от 12 лет, проект реализует АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики

«Проект предназначен для школьников, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами. Контент включает в себя методические материалы для педагогов, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях», — уточнили в управлении.

Отмечается, что обучающий контент предоставляют в формате видеороликов, герои которых говорят на разные темы безопасности в интернете.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл заседание антитеррористической комиссии края.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях