
В аварии пострадали 2 человека.
В Ставрополе водитель, отметив свой день рождения, в состоянии опьянения спровоцировал тройное ДТП, в котором пострадали 2 человека. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по предварительным данным, авария произошла 28 ноября около 21:30 на улице Доваторцев.Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
«Водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны улицы Живописной в направлении бульвара Архитекторов, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с ехавшим впереди автомобилем Hyundai Elantra, а затем по инерции уже на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21074», — рассказали в ГИБДД.
Травмы получили водитель и пассажир «ВАЗ-21074». Другие участники в ДТП не пострадали.
Как уточнили в Госавтоинспекции, за рулём «ВАЗ-21099» был житель Ставрополя, которому в этот день исполнилось 37 лет. Выяснилось, что водительских прав у мужчины никогда не было, а в момент ДТП он был пьян. Процедура освидетельствования показала наличие более 1,2 миллиграмма на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.
За пьяное и бесправное вождение в отношении мужчины составлен административный материал.
Водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток.