
Мужчина испугался ответственности за ДТП и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Как сообщили в пресс-службе краевого полицейского главка, в Благодарненском городском округе местного жителя подозревают в заведомо ложном доносе.
По данным ведомства, 32-летний житель села Александрия сообщил правоохранителям об угоне своей иномарки — машину якобы угнали прямо со двора его домовладения.
Однако проверка показала, что некоторое время назад мужчина совершил ДТП на этой машине и скрылся с места аварии.
В итоге владельцу иномарки пришлось признаться, что об угоне он заявил, пытаясь избежать административной ответственности, а также чтобы скрыть факт управления машиной в нетрезвом состоянии.
Теперь ему вменяют заведомо ложный донос, а также две административных статьи: «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
Прямая трансляция





