
Движение некоторых троллейбусов будет приостановлено.
В дни празднования 80-летия Победы на Ставрополье изменится движение транспорта по некоторым маршрутам. Изменения будут действовать 6 по 9 мая в связи с проведением культурно-массовых мероприятий на территории Ставрополя и Пятигорска. Об этом во вторник, 6 мая, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Так, 6 мая с 16:00 до 22:00 мск и 7 мая с 09:00 до 13:00 мск изменится работа муниципального транспорта Ставрополя в центральной части улиц Артёма, Дзержинского, Советской, Булкина, проспектов Октябрьской Революции и Карла Маркса. Движение троллейбусов №№ 1, 2, 4 и 9 в эти периоды будет приостановлено», — сообщил на брифинге в региональном правительстве замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Марченко.
Наибольшие изменения в работе транспорта краевого центра произойдут 9 мая. С 07:00 до 23:59 мск изменятся муниципальные маршруты в центральной части улиц Ленина, Артёма, Дзержинского, Советской, Булкина, на проспектах Октябрьской Революции и Карла Маркса, а также на улицах Шпаковской, 50 лет ВЛКСМ, Ивана Щипакина, Павла Буравцева, по проспекту Российскому. В этот день не будут работать троллейбусные маршруты №№ 1, 2, 4, 8 и 9.
Кроме того, изменения в работе общественного транспорта произойдут 7 и 9 мая в центральной части Пятигорска.
Отмечается, что в других территориях края администрации также могут изменить работу транспорта в праздничные дни.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что жители региона могут до 6 мая присоединиться к акции «Бессмертный полк онлайн».
Прямая трансляция





