
Ранее она обокрала другую пациентку на 30 тысяч рублей.
В городе Ессентуки местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что при поступлении в медучреждение города у его матери украли ювелирные украшения на общую сумму 95 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к этому причастна 29-летняя работница организации. Об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«В ходе следствия установлено, что потерпевшая при поступлении в одно из медицинских учреждений города передала на временное хранение личные вещи, в том числе золотые украшения на сумму более 95 тысяч рублей. Однако спустя время женщина обнаружила пропажу имущества, сообщила об этом руководству больницы, а затем обратилась за помощью в полицию», – прокомментировали в ведомстве.
Подозреваемую задержали и доставили в отдел внутренних дел. Там она созналась в краже и рассказала, что часть украшений сдала в ломбард, а оставшееся выбросила, испугавшись уголовного преследования. Полученные деньги она потратила по своему усмотрению.
Также в ходе расследования выяснилось, что работница медучреждения причастна ещё к одной краже. Ранее она обворовала пациентку на 30 тысяч рублей. В отношении неё возбудили два уголовных дела, которые соединили в одно производство.
Прямая трансляция





