
Кто ещё имеет право на соцконтракт — рассказали в краевом правительстве.
Многодетная семья в Труновском районе благодаря социальному контракту пополнила свою небольшую птичью ферму на 300 суточных бройлеров, скоро они дадут первую прибыль. Соцконтракт — это договор между малоимущей семьёй и органами соцзащиты. Ставропольцы получают материальную помощь, чтобы выбраться из трудной ситуации. Поддержка стала более востребованной в период пандемии, сообщает 4 августа управление по информполитике правительства края.
«С 2014 года 300 участников соцконтрактов развили личное подсобное хозяйство, 68 — открыли индивидуальный бизнес, 24 — оплатили услуги по присмотру и уходу за детьми в связи с трудоустройством родителей, ещё трое человек получили профессиональное обучение», — отметили в управлении.
Эту форму господдержки предложил разработать губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в 2013 году.
Напомним, рассчитывать на участие в соцконтракте также могут малоимущие одинокие граждане. По условиям договора полученные средства нельзя потратить на любые цели, они предназначены для вложения в более стабильное будущее.
Прямая трансляция





