
Дело передано в суд.
Пятигорский городской суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное против руководителя подразделения Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом в четверг 23 января сообщили в окружной Генпрокуратуре.
По данным следствия, в марте 2019 года он спланировал совершить хищение 2,2 миллионов рублей у предпринимателя Новоалександровского района Ставропольского края. Деньги полицейский хотел получить «якобы за содействие в прекращении проводимых в отношении последнего оперативно-розыскных мероприятий и непривлечении его к уголовной ответственности».
«Довести до конца свой преступный умысел полицейский не смог, поскольку при получении через посредника указанной суммы в Пятигорске был задержан сотрудниками управления ФСБ России по краю», — рассказали в надзорном ведомстве.
Против полицейского возбуждено дело по факту покушения на мошенничество с использованием своего служебного положения.