• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Создателю «групп смерти» на Ставрополье вынесли приговор

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Filmbetrachter

Парню назначили 3,5 года колонии общего режима с принудительным лечением.

Пятигорский городской суд признал виновным создателя так называемых групп смерти в соцсетях, который вовлекал несовершеннолетних в свои «игры». Фигуранта приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, на 6 лет запретили заниматься администрированием страниц в интернете. Кроме того, суд назначил гражданину принудительное лечение и наблюдение у психиатра по месту отбывания наказания. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает пресс-служба городского суда.

Суд установил, что фигурант в 16-летнем возрасте начал создавать страницы во «ВКонтакте» под вымышленными именами и переписываться с людьми, в том числе несовершеннолетними, склоняя их в свою «игру».

«Игроку разъяснялось, что для вступления в игру игрок должен на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить знак игры, после чего ему придут задания, в том числе направленные на причинение себе телесных повреждений», — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор в силу пока не вступил, отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, фигуранта задержали сотрудники СКР.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях