• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Спасатели в Георгиевске помогли неходячей пенсионерке спуститься с 5-го этажа

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: ПАСС СК

Женщину нужно было доставить в машину скорой помощи.

Ставропольские спасатели помогли врачам спустить 81-летнюю пациентку с 5-го этажа многоэтажки. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает пресс-служба региональной ПАСС.

Инцидент произошёл в Георгиевске. Женщина вызвала скорую помощью для своей бабушки, и медики приняли решение о госпитализации больной. Однако спустить пациентку было сложно: лифта в здании нет, а сама пенсионерка не могла пройти такое расстояние. О ситуации сообщили спасателям.

«Поэтому за подмогой медработники обратились к нам. Тем более, что мы всегда отзываемся и помогаем в подобных ситуациях. При помощи мягких носилок мы в узком подъезде транспортировали пенсионерку с 5-го этажа в медицинский автомобиль», — уточнил спасатель Сергей Засолоцкий. 

После этого врачи смогли отвезти пациентку в городскую больницу.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях