• Пт, 31 марта

Разделы новостей

Спасателям из Минвод вручили краевые награды

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Минераловодского округа

Виталий Бакаев и Андрей Пронин удостоены медалей «За заслуги перед Ставропольским краем».

Спасателям из Минвод вручили медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Как сообщили в администрации округа, высоких наград сотрудники аварийно-спасательного отряда Минераловодского центра по ЧС Виталий Бакаев и Андрей Пронин удостоены за мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческих жизней.

В администрации округа напомнили о действия спасателей во время пожара в декабре 2020 года. ЧП произошло в одном из жилых домов.

«Пока пожарные боролись с огнем, спасатели эвакуировали более 20 человек. Задымление было такой силы, что совсем ничего не было видно. Они вынесли на руках и оказали необходимую помощь женщине-инвалиду, вывели из квартиры на третьем этаже девушку в шоковом состоянии», — рассказал начальник Минераловодского центра по ЧС Алексей Вологин.

Кроме того, двое жителей сгоревшей квартиры оказались в критическом состоянии из-за отравления продуктами горения. Спасатели немедленно начали оказывать пострадавшим первую помощь: провели искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В результате таких действий пострадавшие пришли в сознание, но до прибытия медиков спасатели продолжали подавать им кислород с помощью ручного дыхательного аппарата.

За время работы этих сотрудников неоднократно привлекали к аварийно-спасательным работам при ДТП на федеральных трассах, в жилых домах. Спасатели помогали людям в экстремальных ситуациях, проявляя мужество и самоотверженность, отмечают в руководстве Минераловодского центра по ЧС.

alt
alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях