
Она перевела ему 56 тысяч рублей.
Жительницы станицы Советской обратилась в полицию с заявлением об интернет-мошенничестве: неизвестный мужчина убедил её перевести на несуществующую банковскую ячейку все сбережения с карты. Об этом в субботу 28 сентября сообщили в краевом ГУ МВД.
«На мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что конфиденциальная информация по её банковской карте была взломана мошенниками. Собеседник предложил заявительнице снять сбережения и перевести их на номер указанной им сберегательной ячейки. Женщина согласилась и перечислила 56 тысяч рублей. Зайдя в приложение «Мобильный банк», гражданка поняла, что её обманули, и сразу же обратилась полиции», — пояснили в МВД.
Сейчас полиция разыскивает мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа.
Прямая трансляция





