
Мероприятие пройдёт с 24 по 28 сентября в Липецкой области.
С 24 по 28 сентября в Липецкой области пройдёт VII Всероссийский слёт казачьей молодёжи. Мероприятие объединит 150 молодых участников в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны и зарубежья. Об этом в четверг, 16 июля, сообщили в администрации Ставрополя.
В рамках слёта участников ждёт множество образовательных программ: медиа и блогосфера, образование и наука, развитие социального предпринимательства, сохранение исторической памяти и развитие казачьей культуры, военно-спортивная подготовка и другие.
«Организаторы подготовили экскурсии, тренинги, мастер-классы, встречи с экспертами и физкультурные мероприятия. Также в форуме примут участие атаманы и лидеры казачьих кадетских корпусов и казачьих сотен вузов. Чтобы присоединиться к слёту, необходимо до 1 августа 2026 года зарегистрироваться по ссылке», — сообщили в мэрии.
Ранее писали о том, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время встречи с атаманом Всероссийского казачьего общества обсудил вопросы развития казачества в регионе.
Прямая трансляция





