• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ставрополец оскорбил односельчанку по национальному признаку и угрожал расправой

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Возбуждено уголовное дело.

Житель Кочубеевского округа оскорбил односельчанку по национальному признаку и высказывал в её адрес угрозы физической расправы. Об этом в среду, 14 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«По данным следствия, вечером 25 июля текущего года возле продуктового магазина в селе Казьминском между обвиняемым и женщиной произошёл конфликт из-за неприязненных отношений мужчины к брату потерпевшей. В ходе конфликта фигурант оскорбил женщину по национальному признаку и угрожал физической расправой», — говорится в сообщении.

По факту возбуждения ненависти либо вражды и унижения человеческого достоинства возбудили уголовное дело. Материалы следователям предоставили оперативники центра противодействия экстремизму краевого полицейского Главка. Фигуранта поместили под стражу, свою вину он признал, в содеянном раскаялся.

Следователи допросили всех участников и очевидцев конфликта. Назначен ряд судебных экспертиз.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях