• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Строительство нового корпуса горбольницы возобновили в Кисловодске

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Кисловодска

Общая площадь будущего здания составит 10 тысяч квадратных метров.

В Кисловодске возобновили строительство нового корпуса городской больницы. Как сообщили в администрации города-курорта, на стройплощадке рабочую встречу с новым подрядчиком провели зампред правительства Ставропольского края Юрий Скворцов и и.о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко.

«Здесь уже вырыт котлован, перенесены водовод и зелёные насаждения. Особое внимание в рамках встречи было уделено срокам исполнения контракта. На первом этапе будет возведён новый больничный корпус площадью 10 тысяч квадратных метров», — рассказали в мэрии.

По проекту, на цокольном этаже здания предусмотрено обустройство центрального стерилизационного отделения, на первом – откроют приёмное отделение с кабинетами КТ, МРТ, рентгеноскопии, УЗИ; выше разместят 11 реанимационных и операционных блоков, оборудованных по последнему слову техники.

«Это будет самый энергоёмкий корпус, строительство которого даст возможность дальнейшей реконструкции лечебного учреждения», — пояснил главврач Кисловодской горбольницы Сергей Егоров.

Здание больницы в городе-курорте было построено в 1987 году и за это время ни разу капитально не ремонтировалось. Своими силами провести столь масштабные работы на 46 тысячах квадратных метрах город не мог, рассказали в мэрии. Правительство Ставропольского края вышло с инициативой полной реконструкции больницы, которая была одобрена на уровне федерального центра. Сегодня работы на объекте идут в рамках двух федеральных госпрограмм: «Развитие СКФО» и «Развитие здравоохранения».

В администрации Кисловодска напомнили, что прежний подрядчик неоправданно затянул сроки работ. Краевой Минстрой признало его недобросовестным и расторг договор.

Как сообщалось ранее, в медучреждения Ставропольского края по нацпроекту «Здравоохранение» поступает новое оборудование. В частности, в Кисловодскую горбольницу были поставлены десятки единиц медтехники для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом шла речь на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях