
Ввести в эксплуатацию объект планируют в 2027 году.
В Ставрополе продолжаются работы по возведению нового корпуса онкологического диспансера. К настоящему времени строительство завершено на 70%. Об этом 23 мая сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2027 год. Сегодня строительная готовность составляет 70%, работы идут по графику. На объекте идёт монтаж сетей водоснабжения, водоотведения и отопления, устройство навесного фасада», – поделился министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.
Новый корпус находится рядом с действующим зданием онкодиспансера. Его общая площадь составляет 48 тысяч кв м.
Отмечается, что поликлиника диспансера рассчитана на 600 посещений за одну смену. Стационарное отделение запроектировано на 376 коек. В новом корпусе будет расположено приёмное отделение, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации, онкохирургическое палатное отделение на 60 коек, отделение радионуклидной терапии, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, отделение эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, поликлинические отделения, блок клинико-диагностических исследований, реанимационный и послеоперационный блоки, отделение интенсивной терапии.
Более тысячи человек персонала необходимо будет для обеспечения работы нового корпуса.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в крае продолжат программу модернизации здравоохранения.
Прямая трансляция





