• Сб, 25 июля

Разделы новостей

В Апанасенковском округе прошёл экологический фестиваль «Люди и птицы»

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Апанасенковского округа

Там же прошла научно-практическая конференция.
В Апанасенковском округе прошёл экологический фестиваль «Люди и птицы». В его рамках в селе Дивном с успехом прошла научно-практическая конференция «Мир птиц». Ее участниками стали ученые ведущих вузов Москвы, Ставрополя, орнитологи-профессионалы из Калмыкии, орнитологи-любители, краеведы округа. Об этом в субботу, 1 октября, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«Были обсуждены актуальные аспекты фауны птиц Приманычья, проблемы орнитологии, экологии, биоразнообразия, поведения и морфологии птиц, разработки рекомендаций по охране природы», — сказано в сообщении.

Присутствующие посмотрели научно-популярный фильм «Карнавал клювов», снятый в 2021 году на озере Маныч. Его режиссеры — Михаил Родионов и Надежда Дорофеева. Картина номинирована на участие в 21-м Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени Виктора Распутина. Местом проведения экофестиваля Апанасенковский округ был выбран неслучайно. До этого здеь уже 3 раза проходили краеведческие конференции.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях