
В этом году слушателями обучающей программы по физике стали 60 ребят.
В центре «Сириус 26» завершили образовательную смену по олимпиадной физике, собравшую 60 учащихся 7-10 классов. Об итогах прошедших интенсивов во вторник, 28 июля, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Шестьдесят школьников выбрали летние интенсивы, чтобы углубленно заниматься физикой даже на каникулах. Интерес к программе с каждым годом растёт, и системная подготовка становится важным элементом поддержки талантливых школьников», — рассказала министр образования края Мария Смагина.
На интенсивах ребята отрабатывали навыки на пробных олимпиадах, занимались сложной экспериментальной работой и учились оперативно обрабатывать массивы данных. Реализуемая в «Сириусе 26» программа обучения показывает высокую эффективность. По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады победителями и призёрами по физике и астрономии стал 31 выпускник курсов.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что школы региона планируют обновлять поэтапно.
Прямая трансляция





