
А с теми, кто обманывает доверчивых горожан, выпрашивая деньги, разбирается полиция.
С августа 2019 года на территории Ставрополя заработала служба помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации («Социальный патруль»).

Как сообщили в мэрии города, за это время патрульные обнаружили на улицах города 44 человека, занимающихся попрошайничеством. Две трети из них уже попадали в поле зрения «Социального патруля» — это граждане, которые выходят на улицу, чтобы заработать на доверчивых жителях. Ими занимаются сотрудники полиции, которые также входят в состав патруля.
«Тех же, кто действительно нуждаются в помощи, направляют в пункт временного пребывания. Там им предоставляют ночлег, питание, одежду и обувь, есть возможность провести гигиенические процедуры, пройти медицинский осмотр», — отметили в администрации Ставрополя.
В пункте временного пребывания граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, находятся до определения в государственные учреждения социального обслуживания. За время работы пункта помощь в нем получили 5 человек.
В мэрии напомнили о том, куда можно сообщить о людях, нуждающихся в помощи. Телефоны «горячей линии»: 8(8652) 56-54-80, 56-09-87.
Также можно обратиться также в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (улица Ленина, 415 Б, кабинеты 101 и 102).
Прямая трансляция





