• Сб, 25 июля

Разделы новостей

В Ставрополе заменят трубопровод в коллекторе протяжённостью 600 метров

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Этот вопрос согласован с общественниками и прокуратурой.

В Ставрополе заменят трубопровод протяжённостью 600 метров в канализационном коллекторе. Этот вопрос был согласован с общественниками и представителями городской прокуратуры. Об этом в четверг, 18 августа, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.

«В Ставрополе с участием представителя городской прокуратуры, «Водоканала» и общественников состоялось очередное заседание комиссии по охране зелёных насаждений. На повестке — вопрос о спиле растительности вдоль коллектора в Ташлянском урочище. Вынужденная мера продиктована серией аварий на стальной трубе напорного бытового коллектора. После детального изучения технического состояния коммуникации специалисты «Водоканала» пришли к выводу, что аварийный участок трубопровода протяжённостью 600 метров требует полной замены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что этот коллектор эксплуатируется более 50 лет. За это время произошло механическое истирание нижней поверхности трубы. Кроме того, коммуникация начинает проседать. Чтобы отремонтировать коллектор, нужно обеспечить проезд спецтехники, поэтому некоторые поросли и дикорастущие деревья спилят.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях