
За прошлый год построили и реконструировали 25 спортобъектов.
В 2020 году доля населения Ставропольского края, которое систематически занимается физкультурой, выросла до 47%. Информация прозвучала на заседании краевого правительства. Для жителей региона продолжат создавать новые спортивные объекты, сообщает 20 января пресс-служба губернатора Ставрополья.
В городе Ипатово возведут мотодром, в Ставрополе создадут центр водных видов спорта и откроют площадку для сдачи норм ГТО.
Развитию спорта в сельских территориях уделят внимание в первую очередь.
«Планируется построить 3 физкультурно-оздоровительных комплекса — в селе Сабан-Антуста Туркменского муниципального округа, в селе Солдато-Александровском Советского городского округа и в селе Арзгир», — передаёт пресс-служба губернатора края.
Эти объекты намерены возвести в 2021 году.
Напомним, в 2020 году по нацпроекту «Демография» в Ставропольском крае открыли 25 новых спортивных объектов.
Прямая трансляция





