• Чт, 30 июля

Разделы новостей

«Вечный огонь» капитально отремонтировали в Советском округе

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Советского округа

Торжественное открытие мемориала провели в Зеленокумске.

В Зеленокумске Советского округа после капремонта открыли мемориал «Огонь Вечной Славы». Церемонию открытия провели в День воинской славы России. Об этом сообщили в управлении пресс-службе и информполитики правительства и губернатора Ставрополья в среду, 9 октября.

«В этом году в рамках ремонтно-реставрационных работ были заменены два 15-метровых пилона с датами 1941-1945, обновлены стелы и тумбы с портретами Героев Советского Союза, вокруг комплекса уложена новая плитка, заменено освещение», — уточнили в управлении.

Отмечается, что около мемориала перезахоронены останки воинов, которые погибли по вине фашистов и белогвардейцев. Также в могилу опустили урну со списком жителей Зеленокумска, которые погибли в годы ВВОВ и пропали без вести. Стоимость работ по обновлению мемориала составила около 17 млн рублей, капремонт провели по федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и при поддержке правительства Ставропольского края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручение определить места для мемориалов, которые возведут в память о героях СВО.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях