• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Выплату 2 тысячам семей Ставрополя назначили для подготовки к школе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Речь идёт о многодетных семьях.

С начала 2025 года выплату на подготовку детей к школе назначили более 2 тысячам многодетных семей в Ставрополе. Приём документов продолжают. Об этом в среду, 2 июля, сообщили пресс-службе мэрии краевого центра.

«Родители могут подавать заявление в течение всего года в городском комитете соцзащиты, в офисах МФЦ или на портале Госуслуг. С начала 2025 года выплата назначена более 2,1 тысячи семьям на более 4,2 тысячи детей на сумму свыше 25,3 млн рублей», — отметил глава города Иван Ульянченко.

Размер выплаты на каждого школьника составляет 5962,18 рубля, что на 4 % больше, чем годом ранее.

Отмечается, что в прошлом году деньги на подготовку детей к школе получили 4,7 тысячи многодетных семей на 9,2 тысячи ребят школьного возраста на общую сумму 53,62 млн рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил расширить меры поддержки многодетных семей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях