• Пт, 24 июля

Разделы новостей

За 4 года на Ставрополье модернизировали более 80 объектов сельских территорий

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: Минсельхоз СК

Около 118 семей из сёл приобрели или улучшили своё жильё.

На Ставрополье активно продолжается поддержка и развитие сельских территорий. За 4 года там создали и модернизировали более 80 объектов, среди которых школы, детские сады, амбулатории, спортивные комплексы, общественные пространства, объекты ЖКХ, дома культуры и многое другое. Регион включился в выполнение президентской госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и смог привлечь порядка 3 млрд рублей. Об этом 31 октября сообщил в своём Telegram-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Развитие сельских территорий стало одной из тем совещания, которое на этой неделе провёл президент Владимир Владимирович Путин с членами правительства России. Село остается одним из государственных приоритетов. И огромное внимание уделяется не только сельской экономике, но и качеству жизни людей в сельской местности. Такой подход очень много значит для нашего края, где половина жителей – на селе», – подчеркнул глава региона. 

Он также отметил, что около 118 семей из сельских территорий смогли приобрести или улучшить своё жильё.

Губернатор Владимиров добавил, что на совещании у президента РФ министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут заявила, что в ближайшие 3 года по стране планируют реализовать порядка 3 тысяч проектов по направлению «Современный облик сельских территорий». Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье войдёт в работу с новыми проектами, а в настоящее время идёт совместная работа с Минсельхозом РФ.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях