
Общая сумма полученных ими незаконно денег составила 800 тысяч рублей.
В Кировском округе заведующих отделениями больницы обвиняют в коррупционных преступлениях. Общая сумма полученных ими взяток составила свыше 800 тысяч рублей. Об этом во вторник, 26 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«В период времени с 2021 года по 2024 год находившиеся в сговоре фигуранты через посредника получали взятки от законных представителей детей за фиктивное оформление на стационарное лечение малолетних пациентов. После этого обвиняемые готовили выписные эпикризы с заведомо ложными сведениями о заболеваниях детей. Полученные документы в дальнейшем направлялись в Министерство труда и социальной защиты края для установления либо подтверждения категории «ребёнок-инвалид» и получения ежемесячных социальных пособий», — говорится в сообщении.
Но никаких обследований, врачебной комиссии и анализов никто не проводил. Уголовное дело по факту получения взятки возбудили по материалам, которые предоставили сотрудники МВД и УФСБ по краю. Имущество фигурантов на общую сумму свыше 4,8 млн рублей арестовали.
Как рассказали в краевой прокуратуре, сейчас расследование завершено, и дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.
Прямая трансляция





