• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Железноводчане попросили губернатора запустить книжную акцию

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/mohamed_hassan

В городе создадут систему буккроссинга.

Жители Железноводска попросили губернатора Ставрополья Владимира Владимирова запустить новую акцию по обмену книгами. Для этого молодёжь записала видеообращение, в котором рассказывает об идее Народной курортной библиотеки. Кадры опубликовали в соцсетях в пятницу, 16 апреля.

«Просим вас дать старт формированию народной курортной библиотеки и подарить одну или несколько книг, прочитанных вами», — обратились к губернатору молодые люди.

Организаторы акции надеются получить любимую книгу губернатора с его памятной надписью. Каждый сможет её почитать, посоветовать друзьям и вернуть на полку.

«Курортной книгой можно будет воспользоваться везде: в городских парках, скверах и на терренкурах. Компактные брендированные книжные стеллажи в виде курортной кружки будут находиться повсюду и будут доступны каждому», — пояснили активисты.

Если отдыхающий не успеет дочитать книгу, её можно будет взять домой и вернуть в следующий приезд или передать знакомыми, которые собираются на ставропольский курорт.

Молодёжь надеется привлечь к акции и других известных людей края.

Фото: instagram.com/gdk_zheleznovodsk

Как сообщалось ранее, акция стартует 24 апреля на литературном пикнике.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях