• Пн, 27 июля

Разделы новостей

Женщина в Пятигорске 133 раза перевела деньги мошенникам

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/StockSnap

Суммарно она лишилась около 2 миллионов рублей.

В Пятигорске женщина перевела мошенникам, которые представились сотрудниками банка, около 2 миллионов рублей. Горожанка поверила незнакомцу, который позвонил на её мобильный и заявил о планах неизвестных оформить на женщину кредит, и выполнила предложенные преступником установки. Об этом в среду, 6 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

«На протяжении 4 дней гражданка посещала отделения банков и оформляла кредиты по указанию злоумышленников. После этого потерпевшая каждый день осуществляла переводы по указанным счетам. В общей сложности она совершила 133 транзакции», — уточнили в краевом главке. 

В итоге женщина перевела на счета мошенников все собственные средства и деньги, которые взяла в кредит. После этого пятигорчанка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Оперативники устанавливают личности нарушителей.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях